Subasta 865T, Lote # 136
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Decoradas con remate a manera de venera, acantos y roleos. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 45 x 32.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000